Якутские шашисты завоевали шесть медалей на чемпионате России

Якутские шашисты завоевали шесть медалей на чемпионате России Фото: пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

Спортсмены из республики завоевали шесть медалей разного достоинства на чемпионате России по быстрой и молниеносной игре, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-центр ЦСП «Триумф».

В подмосковном поселке Покровское с 23 по 24 сентября прошли программы по быстрой и молниеносной игре в рамках чемпионата России по русским шашкам.

Так, в мужской молниеносной игре весь пьедестал заняли якутские шашисты: Николай Гуляев, Гаврил Колесов, Николай Стручков.

Среди мужчин в быстрой игре Гаврил Колесов занял третье место, уступив шашистам из Башкортостана и Санкт-Петербурга.

Сандаара Апросимова среди женщин в молниеносной игре стала серебряным призером, уступив Жанне Бупеевой из Челябинска. В быстрой игре она заняла третье место.

В данное время проходят предварительные раунды классической программы среди мужчин и женщин. Якутию представят восемь спортсменов и 15 спортсменок. Победителей объявят в субботу, 30 сентября.