Спорт |

Якутские мас-рестлеры завоевали две золотые медали на Играх кочевников в Казахстане

Якутские мас-рестлеры завоевали две золотые медали на Играх кочевников в Казахстане Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Якутяне принесли в копилку сборной России две золотые медали в первый день соревнований по мас-рестлингу на V Всемирных играх кочевников в Казахстане. Турнир посетил Глава республики Айсен Николаев, который находится в Казахстане в рабочей командировке, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Так, мас-рестлер Айсиэн Мигалкин стал чемпионом в весовой категории до 70 килограмм, а Айсен Атастыров одержал победу в весе до 80 килограмм.

«Отрадно видеть, что наш традиционный вид спорта привлекает все больше внимания на международной арене. Особенно приятно, что наш земляк, тренер по мас-рестлингу Михаил Михайлович Ершов, удостоился чести нести знамя нашей страны на церемонии открытия игр. Это большая гордость для нас», — приводятся слова главы Якутии Айсена Николаева.

Во второй день соревнований разыграют еще четыре комплекта медалей по мас-рестлингу: мужчины выступят в весовых категориях до 90 килограмм и 105 килограмм, женщины — до 65 килограмм и 75 килограмм.

Всего в соревнованиях принимают участие 43 якутских спортсмена по пяти видам спорта. В состав сборной команды России вошли 203 спортсмена из 26 регионов страны.