Якутские легкоатлеты завоевали десять медалей на чемпионате ДФО

Якутские легкоатлеты завоевали десять медалей на чемпионате ДФО Фото: пресс-служба РЦСПСК «Триумф»

Якутские спортсмены завоевали десять наград на чемпионате и первенстве ДФО по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет, который прошел в Хабаровске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу РЦСПСК «Триумф».

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Амурской области, Бурятии и Якутии.

Сборную республики представили девять спортсменов под руководством главного тренера команды Василия Спиридонова. Золотую медаль в забеге на 400 метров команде принесла Диана Адасько. Также на счету у спортсменки есть бронза на дистанции в 200 метров.

«Еще одна награда высшего достоинства в забеге на 60 метров с барьерами у Александра Нечаева. Кай Адамов первенствовал в тройных прыжках и занял второе место в прыжках в длину. Бронзовая награда в прыжках в длину в зачете у Владлена Сергеева», — говорится в сообщении.

На средних дистанциях в 800 и 1500 метров две бронзовые награды у Эрхана Михайлова, спринтер Валентин Иванов также финишировал третьим в забегах на 60 и 200 метров.