Якутские кикбоксеры завоевали на чемпионате ДФО десять золотых медалей

Якутские кикбоксеры завоевали на чемпионате ДФО десять золотых медалей Фото: Анастасия Рыжикова/МойСпорт

Якутские спортсмены выиграли на чемпионате ДФО по кикбоксингу 20 наград, среди них — десять золотых медалей, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКИМС.

Все финалисты турнира заслужили право выступить на чемпионате России, который пройдет в ноябре в Перми. Сборная Якутии заполучила 15 путевок на соревнования.

В дисциплине К-1 среди взрослых чемпионами стали Михаил Слепцов (51 кг), Сергей Иванов (57 кг), Вадим Колтовской (60 кг), Тимофей Сивцев (63,5 кг), Михаил Иванов (71 кг) и Валентин Шелепанов (81 кг).

Серебряными призерами стали Леонид Петров (54 кг), Антон Ле (63,5 кг), Айтал Петров (75 кг), Адулай Хуцуруев (91 кг) и Юлия Петрова (56 кг). Бронзовые призеры — Анатолий Дьячковский (63,5 кг), Федор Васильев (67 кг), Игорь Федоров (75 кг).

В дисциплине фулл-контакт среди взрослых чемпионами стали Тимур Степанов (51 кг), Василий Григорьев (71 кг), Кэнчээри Ксенофонтов (81 кг) и Сарыада Брызгалова (60 кг).
Вторые места заняли Артем Ефимов (63,5 кг) и Семен Кутугутов (86 кг).

Далее в апреле сборная Якутии примет участие в Кубке России в Казани.