Якутские борцы выиграли пять золотых медалей на Всероссийском турнире «Ерофей Хабаров» Фото: "Спорт Якутии"

Якутские спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире «Ерофей Хабаров» по вольной борьбе и завоевали пять золотых наград, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Также по словам старшего тренера сборной Станислава Захарова, борцы выиграли четыре бронзовые медали.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Александр Иванов (61 кг), Вальтер Владимиров (70 кг), Одун Сергеев (79 кг), Алексей Ефимов (86 кг) и Эдуард Максимов (125 кг)

Третьи места заняли Валентин Бурнашев (57 кг), Василий Яковлев (65 кг), Сергей Николаев (92 кг) и Кузьма Сивцев (125 кг).

Отмечается, что далее команда отправится в Благовещенск, где с 15 по 17 октября пройдет Всероссийский турнир памяти Ковалева.