Якутские борцы победили в общекомандном зачете чемпионата ДВФО среди юниоров

Якутские борцы победили в общекомандном зачете чемпионата ДВФО среди юниоров Фото: Спорт Якутии

Сборная республики победила в общекомандном зачете чемпионата ДВФО по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет, завоевав наибольшее количество золотых наград на турнире в Хабаровске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Так, якутские борцы завоевали шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Спортсмены, занявшие призовые места, получили право выступить в финале первенства России, который пройдет этой осенью в Кызыле (Тыва).

Чемпионами в своих весовых категориях стали Петр Копылов (57 кг), Петр Константинов (61 кг), Кирилл Павлов (65 кг), Петр Герасимов (70 кг), Егор Захаров (74 кг) и Никита Хабаров (125 кг).