Якутская биатлонистка Ксения Янополец завоевала серебро на всероссийских арктических играх в Лабытнанги Фото пресс-службы РСШОР по лыжным гонкам

Спортсменка республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту, уроженка Нерюнгри Ксения Янополец увеличила актив сборной команды региона серебряной медалью во вторых всероссийских арктических играх в Лабытнанги, передает телеканал «Якутия 24 со ссылкой на пресс-службу РСШОР.

Спортсменка завоевала серебряную медаль в дисциплине «Биатлон» программы арктических игр.

В первый день биатлонной баталии в Лабытнанги, якутская биатлонистка показала быстрые секунды в преодолении дистанции 5 километров, но из — за сильного порывистого ветра, на огневом рубеже, допустила несколько промахов. После «захода» на штрафные круги финишировала с шестым результатом гонки.

В спринте, на дистанции 3,6 километров, с двумя огневыми рубежами, в группе «Девушки 14 — 15 лет», борьба между соперницами на финишной прямой велась на доли секунды и только фотофиниш определил победителя.