Якутия заняла второе командное место на студенческом чемпионате РФ по вольной борьбе Фото: пресс-служба РЦСПСК «Триумф»

Республика заняла второе командное место по итогам чемпионата России по вольной борьбе среди студентов в Карачаево-Черкесии, 9 мая якутяне завоевали еще три награды в копилку сборной, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу РЦСПСК «Триумф».

Всего в активе команды девять медалей, в том числе две золотые, пять серебряных и две бронзовых награды. Вчера звание чемпиона страны завоевал якутянин Станислав Свинобоев. В финале весовой категории до 74 кг он одолел борца команды хозяев соревнований Динислама Болурова.

«Также в финал турнира в весе до 92 кг вышел прошлогодний победитель чемпионата России среди студентов Никита Софронов. Однако в этот раз он стал обладателем серебряной медали. В решающей схватке он уступил дагестанцу Абдуле Абдулгасанову 2:7», — говорится в сообщении.

Кроме того, в категории до 97 кг второе место занял якутянин Максим Толмачев.