Спорт |

Уроженец Якутии Артур Бурцев выиграл золото Московского полумарафона

Легкоатлет родом из Усть-Алданского района республики Артур Бурцев выиграл золотую медаль Московского полумарафона 15 мая, передает телеканал «Якутия 24».

В забеге на пять километров он и Николай Ляликов финишировали первыми с результатом 15:16.

Артур Бурцев – Многократный победитель Игр Манчаары и Спортивных игр народов Якутии. Сегодня он мастер спорта, член сборной Санкт-Петербурга по легкой атлетике, чемпион России в эстафетном беге, победитель международного марафона «Белые ночи» на 10 км, пробега Пушкин – Санкт-Петербург на 30.

В 2019 году на Московском полумарафоне Артур бежал дистанцию 10 км и занял третье место (0:29:52), в 2020 году бежал 21,1 км (1:06:42).

Ранее телеканал «Якутия 24» передавал, что пятикратная чемпионка России по марафону, якутская легкоатлетка Сардана Трофимова финишировала шестой на дистанции 21,1 км.