Товарищеский матч между командой ветеранов хоккея и юными спортсменами состоялся в Нерюнгри

Товарищеский матч между командой ветеранов хоккея и юными спортсменами состоялся в Нерюнгри Фото: пресс-служба администрации Нерюнгринского района

Очередной товарищеский матч между командой ветеранов хоккея «Дархан» за которую играет, в том числе, и глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк и воспитанниками республиканской школы хоккея, командой «Энергия» состоялся на корте ледового дворца «Антрацит», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Играли по всем правилам этого вида спорта – три периода по двадцать минут и шесть человек в команде, включая вратаря. Этот дружеский матч стал уже не первым на чульманской ледовой арене, несколько месяцев назад опытные нерюнгринские хоккеисты уже встречались с воспитанниками республиканской спортшколы – тот матч завершился победой ветеранов. И в этот раз опыт и техника тоже одержали верх – игра завершилась со счетом 14-9 в пользу команды «Дархан».

«Я твердо убежден, что с каждым товарищеским матчем, с каждым спортивным событием на корте чульманского ледового дворца, мы наполняем жизнью этот объект. И мы ни за что не остановимся, так что чульманскому хоккею сто процентов быть. Детский хоккей будет и в Нерюнгри, и в Серебряном Боре, и в Чульмане!», – приводятся слова Романа Щегельняка.