Свыше 80 человек приняли участие в турнире по быстрым шахматам в Якутске

Свыше 80 человек приняли участие в турнире по быстрым шахматам в Якутске Фото: пресс-служба Федерации шахмат Якутии

Турнир по быстрым шахматам (рапиду) собрал 82 участника в столице республики, мероприятие длилось два дня, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат региона.

Победителем стал известный шахматист из Хабаровска, чемпион Дальнего Востока, мастер ФИДЕ Олег Рычков. Второе место занял якутянин Иннокентий Сивцев, третье — ветеран спорта Дмитрий Мосорин.

Четвертым стал школьник из Мирного Владислав Томский, пятым — школьник из Улан-Удэ Артем Солдатов. Шестое место занял Павел Григорьев из Сунтарского района Якутии. Все шесть первых мест стали призовыми.

Специальными призами наградили Туйару Адамову, Сайаану Аргунову, Айрата Деркембаева, Тимура Оконешникова, Петра Яковлева и Семена Протодьяконова. Турнир по рапиду состоялся в рамках дополнительной программы Кубка главы Якутии — этапа Кубка России по шахматам среди мужчин.