Спорт |

Студентки СВФУ завоевали три медали Всероссийских соревнований по боксу

Студентки СВФУ завоевали три медали Всероссийских соревнований по боксу  фото: из архива участников мероприятия

СВФУ на Всероссийских соревнованиях по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр А.И. Киселева представили 14 студентов, из которых три девушки завоевали серебряную и бронзовые медали, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Так, второе место заняла обучающаяся второго курса исторического факультета Ефросиния Яковлева, третьими стали Дария Гуляева из филологического факультета и Ая Стручкова из ИФКиС.

По словам старшего преподавателя кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Николая Дмитриева, чемпионат в этом году собрал рекордное количество участников.

«Всего на ринг заявились 284 боксера из 94 высших учебных заведений. Кроме того, были представлены участники разных спортивных квалификаций – состязались мастера спорта, мастера спорта международного класса, члены сборной команды России. Юноши места не заняли, но девушки завоевали „серебро“ и „бронзу“. Они все хорошо выступили, показали свое мастерство», – приводятся его слова.

Ефросиния Яковлева поделилась, что занимается боксом с 8 класса.

«На соревнованиях в моем весе нас оказалось двое, поэтому я выступила сразу в финале. Моей соперницей была представительница Краснодара, более опытная спортсменка. Бой показал, что мне нужно больше тренироваться, становиться сильнее», – сказала Ефросиния Яковлева.