Спорт |

Сборная Якутии по вольной борьбе выиграла шесть медалей в чемпионате России

Сборная Якутии по вольной борьбе выиграла шесть медалей в чемпионате России Фото: пресс-служба ЦСП "Триумф"

Борцы из республики выиграли шесть медалей в первый день чемпионата России среди студентов, который проходит в станице Преградная Карачаево-Черкесской республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Вчера, 8 мая, в первый день соревнований памяти Героя России Канамата Боташева, медали разыграли в пяти весовых категориях – до 57, 61, 65, 70 и 125 килограммов.

Борцы сборной республики стали обладателями шести наград. Победителем в весе до 57 килограммов стал Алексей Копылов. В финале он уверенно переиграл своего земляка Дьулустана Федотова. Александр Авелов выиграл серебряную медаль в весе до 61 килограмм, уступив дагестанцу Магомедамину Бекбулатову. Хозяином бронзы в этой категории стал Ньургун Терентьев.

В весе до 70 килограмм третье место занял Константин Капрынов. В финал категории до 125 килограммов вышел Никита Хабаров, который стал обладателем серебряной награды. В борьбе за золото он проиграл Саидмагомеду Гаирбекову из Дагестана. Также призером чемпионата стал воспитанник якутской школы борьбы Егор Вензель, ставший третьим в весе до 61 килограмм. Он представляет на соревнованиях Северную Осетию.

Сегодня, 9 мая, чемпионат пройдет в весовых категориях до 74, 79, 86, 92 и 97 килограммов.