Сборная России завершила раунд ЕВРО U-19 третьей победой

Юношеская сборная России одержала третью победу в отборочном раунде чемпионата Европы U-19, на мини-турнире в Греции россияне разгромили Фарерские острова со счетом 5:0, передает телеканал «Якутия 24».

После победы над Германией тренерский штаб провел ротацию состава. Вышедшие с первых минут на матч с Фарерами Никита Янович, Данила Гайворонский, Иван Савицкий и Илья Детенышев провели первую игру в Греции.

Впервые в стартовом составе на мини-турнире вышли Александр Коваленко и Евгений Ким. Капитанская повязка в связи с отсутствием из-за дисквалификации Максима Лайкина перешла Артему Соколову.

В третьем матче кряду голом отметился Ярослав Гладышев. Форвард из системы московского «Динамо» также отдал и голевую передачу. Гладышев стал лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом мини-турнира в Греции — на его счету 3 мяча и 3 результативные передачи.

Во втором матче нашей группы Греция и Германия сыграли вничью. Итоговые 1:1 отправили в Элитный раунд немцев, занявших второе место.

Россия благодаря трем победам в трех матчах гарантировала себе попадание в первую корзину при жеребьевке Элитного раунда. Германия, скорее всего, отправится в четвертую корзину. При этом в следующем отборочном раунде команды гарантировано будут разведены по разным группам.

Элитный раунд ЕВРО пройдет весной 2022 года. Чемпионат Европы U-19 пройдет в Словакии с 20 июля по 2 августа.