Россиянка Елена Прокофьева выиграла золото паралимпийского турнира по настольному теннису Фото: РИА Новости

Российская спортсменка Елена Прокофьева обыграла француженку Леа Ферне и завоевала золотую медаль Паралимпийских Игр в Токио в настольном теннисе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Матч закончился со счетом 11:4, 8:11, 11:8, 11:5. Спортсменки выступают в классе 11, к нему относятся лица с интеллектуальными нарушениями.

Елене Прокофьевой 50 лет, она является двукратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы.

Российские спортсмены занимают третье место в медальном зачете, команда завоевала 11 золотых, семь серебряных и 14 бронзовых медалей. Первое место сохраняет команда Китая (20-12-19), вторыми идут британские спортсмены (12-11-14).