Россиянин выиграл бронзу в лыжной акробатике на Олимпиаде

Россиянин выиграл бронзу в лыжной акробатике на Олимпиаде Фото: пресс-служба ОКР

Российский фристайлист Илья Буров занял третье место в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пекине, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на РИА Новости.

За прыжок в медальном финале спортсмен получил 114,93 балла. Первым стал китаец Ци Гуанпу (129,00 балла), вторым — украинец Александр Абраменко (116,50), который принес своей сборной первую награду на Играх в Пекине.

Финальные соревнования прошли в два этапа: в первом 12 спортсменов продемонстрировали по два прыжка, после чего шестеро лучших пробились в решающую попытку.

Для российской сборной медаль Ильи Бурова стала 24-й на играх в Пекине. Сейчас у команды четыре золотые, восемь серебряных и 12 бронзовых наград, это девятое место в общем зачете.

XXIV зимняя Олимпиада в Пекине завершится 24 февраля. Спортсмены разыграют 108 комплектов наград в 15 дисциплинах семи видов спорта.