|

Россияне выиграли три золотые медали в четвертый день Олимпиады-2020

Россияне выиграли три золотые медали в четвертый день Олимпиады-2020 Фото: championat.com

Российские спортсмены завоевали шесть наград в четвертый день Олимпийских игр в Токио, в том числе три золотые, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Золотые награды во вторник, 27 июля, завоевали Евгений Рылов в плавании на спине на 100 м, женская сборная по спортивной гимнастике — команда Лилии Ахаимовой, Виктории Листуновой, Ангелины Мельниковой и Владиславы Уразовой, а также тхэквондист Владислав Ларин в весовой категории свыше 80 кг.

Обладателями серебряных медалей стали пловец Климент Колесников (100 м на спине), а также Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов (стрельба из пневматического пистолета с десяти метров в миксте).

Бронзовые награды завоевали Юлия Каримова и Сергей Каменский в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции десять метров в миксте.

Команда сохранила четвертое место в общем зачете, в ее активе семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали. Первое место занимают японцы (10-3-5), второе — американцы (9-8-8), третье — китайцы (9-5-7).

Всего во вторник было разыграно 22 комплекта медалей. В программе Олимпийских игр дебютировал серфинг. В соревнованиях мужчин победу одержал бразилец Итало Феррейра, а у женщин сильнейшей стала американка Карисса Мур.