Российский боксер Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 57 кг ТАСС

Российский боксер Альберт Батыргазиев победил американца Дьюка Рэгана в финальном поединке в весовой категории до 57 кг на Олимпийских играх в Токио, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Бой завершился победой россиянина раздельным решением судей (3:2). Для российских боксеров это золото стало первым на Олимпиаде в Токио.

Батыргазиеву 23 года, он является четырехкратным чемпионом России. В профессиональном боксе он одержал три победы в трех поединках. 23-летний Рэган является серебряным призером чемпионата мира (2017) и Панамериканских игр (2019).

Батыргазиев принес сборной России 15-ю золотую медаль, национальная команда поднялась на пятое место в медальном зачете, обойдя британцев.

Также на счету российских спортсменов 21 серебряная и 19 бронзовых наград. На первом месте идут китайцы (32-23-16), второе место занимают американцы (27-34-24), третье — японцы (21-7-13), четвертое — австралийцы (17-4-17).