Спорт |

Российские спортсмены завоевали пять медалей Олимпийских игр 5 августа

Российские спортсмены завоевали пять медалей Олимпийских игр 5 августа Фото: пресс-служба Олимпийского комитета России

Россияне в 14-й день Олимпийских игр завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

В четверг золотые медали сборной принесли боксер Альберт Батыргазиев, который стал чемпионом в весовой категории до 57 кг, и борец вольного стиля Заур Угуев, ставший лучшим в аналогичной весовой категории.

Также серебро на счету легкоатлетки Анжелики Сидоровой, которая заняла второе место в прыжках с шестом. Бронзовые медали завоевали боксер Глеб Бакши (до 75 кг) и борец вольного стиля Артур Найфонов (до 86 кг).

Сборная России на соревнованиях в Токио превзошла результат Игр 2016 года по общему числу медалей. Всего на счету команды 16 золотых, 22 серебряные и 20 бронзовых наград, она занимает пятое место в общем медальном зачете. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро россияне завоевали 56 наград.

В медальном зачете Игр в Токио лидирует команда Китая (34-24-16), второй идет сборная США (29-35-27), третьей — Японии (22-10-14), четвертой — Австралии (17-5-19).