Российские спортсмены завоевали 71 медаль на Олимпиаде в Токио

Российские спортсмены завоевали 71 медаль на Олимпиаде в Токио Фото: Олимпийский комитет России

Российские спортсмены завоевали 71 медаль на Олимпийских играх в Токио – 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Соревнования завершатся сегодня, 8 августа, финальным матчем по водному поло между командами Греции и Сербии.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете. Первыми стали американцы (39-41-33), вторыми – китайцы (38-32-18), третьими – японцы (27-14-17), четвертыми – британцы (22-21-22). Однако отмечается, что по общему количеству медалей российская команда заняла третье место, уступив командам США (113) и Китая (88).

Наибольшее количество золотых медалей россияне завоевали в борьбе –Заур Угуев (весовая категория до 57 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) в вольной борьбе, Муса Евлоев (до 97 кг) в греко-римской борьбе.

Российские спортсмены в Токио завоевали больше золотых медалей, чем на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда сборная России завоевала 19 золотых наград и стала четвертой в общем зачете.

Кроме того, российская команда превзошла результаты Олимпиад 2012 и 2016 годов по общему числу медалей. В Рио-де-Жанейро россияне завоевали 56 наград, в Лондоне – 68.