Российские пловцы завоевали серебро Олимпиады в Токио

Российские пловцы завоевали серебро Олимпиады в Токио Фото: Олимпийский комитет России

Российские спортсмены Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем на Олимпийских Играх в Токио, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Первое место заняли британцы, показавшие результат шесть минут 58,58 секунды. Россияне отстали на 3,23 секунды. Бронзовые медали завоевали австралийцы.

Для России эта медаль стала третьей в плавании на Олимпиаде-2020. 27 июля на дистанции 100 метров на спине золотую награду выиграл Евгений Рылов, серебро завоевал Климент Колесников.

В медальном зачете Игр лидирует сборная Японии с 11 золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми медалями. На втором месте идет команда США (10-10-9), на третьем — сборная Китая (10-5-8). Российские спортсмены занимают четвертую строчку (7-8-4).