Спорт |

Российская женская команда проиграла в паралимпийских соревнованиях по волейболу сидя

Российская женская сборная проиграла в первом командном турнире Паралимпийских Игр в Токио по волейболу сидя, сообщает телеканал «Якутия 24».

Команда встретилась с китаянками сегодня, 28 августа. Встреча завершилась со счетом 25:21, 25:16, 25:14.

Напомним, в паралимпийской команде России состоит заслуженный мастер спорта РФ, чемпионка мира и Европы, якутянка Алена Дмитриева. Она играет в качестве внешнего нападающего.

Алена Дмитриева стала одной из трех якутских спортсменок, принимающих участие в Летних паралимпийских Играх-2020 в Токио.

Накануне лучница Степанида Артахинова вышла на второй результат и набрала 693 балла, уступив британке Джессике Стреттон на одно очко. Результат позволил якутянке выйти в 1/8 финала, который состоится 30 августа.

Еще одна якутянка, пловчиха Анастасия Диодорова, стартует в Играх 30 августа. В понедельник пройдут квалификационные соревнования на 50 м, баттерфляй.