Российская фигуристка Александра Трусова выиграла турнир в США

Российская фигуристка Александра Трусова выиграла турнир в США Фото: tele-sport.ru

Российская фигуристка Александра Трусова заняла первое место на турнире серии «Челленджер» в американском Норвуде, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

По итогам короткой и произвольной программ спортсменка набрала 216,80 балла. Второе место заняла представительница Южной Кореи Пак Ен Чон (212,40), третьей стала американка Габриэлла Иццо (182,76).

Александре Трусовой 17 лет, она является бронзовым призером чемпионатов мира и Европы и финала серии Гран-при, победительницей двух этапов Гран-при, серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов России.

В сентябре на контрольных прокатах ведущих российских фигуристов в Челябинске она стала первой спортсменкой чисто исполнившей пять четверных прыжков в одной программе.