Первые комплекты медалей разыграли на спартакиаде учащихся Якутии

Первые комплекты медалей разыграли на спартакиаде учащихся Якутии t.me/sport_yakutia

Первые комплекты медалей разыграли на спартакиаде учащихся республики в столице региона 6 июня, передает телеканал «Якутия 24».

На стадионе «Туймаада» прошли предварительные и финальные забеги по легкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 303 спортсмена, из них 155 юношей и 148 девушек.

На дистанциях 100, 400 и 1500 метров среди девушек лучшие результаты показали спортсмены из команды Якутска — это Моника Тилабаева, Виктория Трифонова и Анастасия Жиркова. А вот в дисциплине тройной прыжок, обойдя 25 соперниц, золото удалось завоевать Ксении Калачевской из Мирного.

Не менее впечатляющие результаты продемонстрировали спортсмены из Нюрбинского и Чурапчинского районов, которые завоевали и золото, и серебро забегов. Так, представители Чурапчи, Айтал Куличкин и Айтал Григорьев, стали лучшими в забеге на дистанции 1500 метров, разделив первое и второе место соответственно.

Аналогичная ситуация в спринте, где Иван Бессонов и Никита Костин из Нюрбы выиграли золотую и серебряную медаль.

В тройном прыжке среди юношей победу одержал Лев Барашков из Намского района. 14-летний атлет прыгнул на 12 метров 66 сантиметров и установил свой личный рекорд. Завтра, 7 июня спортсмены разыграют медали в прыжках в длину.