Лыжные гонки завершились на Спартакиаде зимних видов спорта в Алдане

Лыжные гонки завершились на Спартакиаде зимних видов спорта в Алдане Фото: Павел Ильин/НВК Саха

Лыжные гонки среди юниорок и женщин на дистанции десять километров, а также мужчин и юниоров на дистанции 15 километров завершились сегодня, 26 марта, на V Спартакиаде по зимним видам спорта в Алдане, сообщает информационный канал «Якутия 24».

Результаты среди девушек и женщин

Среди 23 юниорок, вышедших на старт, первое, второе и третье место заняли Инна Рыбкина (Алданский район) с результатом 00:32:51, Людмила Бронникова (Нерюнгринский район) с результатом 00:34:30, Регина Петрова (Нерюнгринский район) с результатом результатом 00:37:15.

Из женщин на старт вышли 22 спортсменки. С первого по третье места заняли — Анастасия Дубова (Алданский район) с результатом 00:35:36, Евгения Сергеева (Якутск) с результатом 00:35:57, Альбина Абсатарова (Нерюнгринский район) с результатом 00:36:47.

Результаты среди юношей и мужчин

В лыжной гонке стартовали 30 юниоров, быстрее всех из которых финишировали: Алексей Распутин (Нерюнгринский район) с результатом 00:45:32, Вадим Кривоногов (Нерюнгринский район) с результатом 00:46:03 и Александр Процух (Нерюнгринский район) – с результатом 00:46:56.

Также на дистанцию вышли 28 мужчин. Первое, второе и третье место заняли Михаил Соснин (Алданский район) – результат 00:42:06, Никита Шестаков (Амгинский район) – результат 00:43:24 и Александр Филиппов (Нерюнгринский район) – результат 00:45:53.