Спорт |

«Дети Азии»: Результаты соревнований по вольной борьбе среди девушек

«Дети Азии»: Результаты соревнований по вольной борьбе среди девушек Фото: МК "Дети Азии"

Сегодня, 30 июня, команда Корейской Народно-Демократической республики выиграла первые медали на VIII Играх «Дети Азии». Первые же медали для этой сборной — золотые. Так, отличились девушки-вольные борцы, став обладательницами половину золотых медалей в состязаниях по этой дисциплине, передает информационный портал »Якутия 24».

Об этом сообщили в официальном telegram-канале комитета Игр.

Отмечается, что юные спортсмены показали на ковре спорткомплекса «Триумф» яркую и динамичную борьбу. Так, чемпионками Игр по вольной борьбе среди девушек стали: Ji Hye Song (46 кг), Ri Jong Ok (50 кг) и Tong Paek Hwa (66 кг).

Еще две победы за спортсменками из Кыргызстана: Арууке Нурбековой (33 кг) и Адинай Баизкуловой (54 кг).

Кроме того, по одной золотой медали в копилку своих сборных команд внесли Нозима Нормуродова из Узбекистана и Дарья Свистунова из Беларуси.

Поясняется, что всего в семи весовых категориях медали соревнований оспаривали более 40 спортсменок.

Сегодня, 30 июня, в борьбу вступают юноши.