Дети Азии, Популярное, Спорт |

«Дети Азии»: Итоги соревнований по тхэквондо подвели в Якутске

«Дети Азии»: Итоги соревнований по тхэквондо подвели в Якутске Фото: Павел Ильин / НВК Саха

Итоги соревнований по тхэквондо в рамках Игр «Дети Азии» подвели в Якутске. Соревнования проходили в ледовом дворце «Эллэй Боотур», передает информационный портал «Якутия 24».

Сегодня прошел второй заключительный соревновательный день по тхэквондо среди девушек и юношей.

Члены сборной команды Якутии №1 Виктория Татаринцева завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг, Максим Гавришев в весовой категории 73+ – бронзовую медаль.

Среди юниорок в весовой категории 44 кг второе место заняла Виктория Беляева (ДФО), третье – Владислава Кретова (Москва), Валерия Хегай (Узбекистан).

В весовой категории 49 кг среди юниорок победила София Хан (Узбекистан), второй стала Аяулым Сапаралиева (Казахстан), третьей – Ирина Жук (Беларусь), Нилуфар Боржи (Азербайджан).

Среди юниорок в весовой категории 55 кг чемпионкой Игр стала Тогжан Казнабек (Казахстан), серебряную медаль завоевала Влада Ковальчук (ДФО), бронзу – Мубина Бабасаидова (Узбекистан), Галина Банникова (УрФО).

Также среди юниоров в весовой категории 73 кг победителем стал Ахажон Мухторов (Узбекистан), второе место занял Данил Царев (ДФО), третье – Никита Губанов (УрФО), Роман Тимошкин (Кыргызстан).

В весовой категории 73+ кг среди юниоров чемпионом стал Эльжан Алиев (Азербайджан), вторым стал Худойназар Шодмонов (Узбекистан), третьими – Даниель Пономарев (УрФО) и Максим Гавришев (Якутия-1).