Спорт |

Борцы сборной Якутии завоевали две медали чемпионата России спорта глухих

Борцы сборной Якутии завоевали две медали чемпионата России спорта глухих Фото: пресс-служба ЦСП "Триумф"

Финалы чемпионата России среди лиц с нарушением слуха состоялись в Наро-Фоминске Московской области сегодня, 13 мая, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Честь команды на чемпионате защищали спортсмены республиканского центра спортивной подготовки сборных команд региона и республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта республики.

Егор Скрябин стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 57 килограммов. Также третье место завоевал Валерий Чемпосов в весе до 79 килограммов.

Тимофей Стручков (61), Евгений Мухамедзянов (70) и Андрей Винокуров (74) также вошли в пятерку лучших борцов страны, заняв пятые место.

На чемпионате России сборную Якутии впервые в качестве главного тренера возглавлял чемпион Сурдлимпийских игр Василий Стрекаловский.