Общество |

Более 80 человек приняли участие в спортивном фестивале «Семейная команда» в Якутске Фото Самата Шамуратова

Всего 82 участника из 23 семейных команд приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в рамках всероссийского спортивного семейного фестиваля «Семейная команда» в столице республики, передает телеканал «Якутия 24».

Соревнования проводились по дисциплине «Кросс-выбор». Участники разбившись по возрастным группам должны были найти, ориентируясь на карте, определенное число контрольных пунктов. Например, девочки до десяти лет должны были найти четыре контрольных пункта, папы выступающие в группе старше 21 года – 20 контрольных пунктов и так далее.

Первое место в командном зачете семейных команд по трем лучшим результатам заняла семья Павловых, занявшие в трех группах первые места: папа Дмитрий Павлов, сын Сергей Павлов, дочь Катя.

Второе место заняла семья Гуляевых: папа Александр, мама Виктория, сын Слава, дочь Эвелина.

Третье место выиграла Семья Сивцевых: папа Иван, мама Мария, сын Василий, дочь Айталина.

Организаторами соревнований выступили региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых» республики и федерация спортивного ориентирования региона.

Напомним, «Движение первых» создано во всех 89 регионах страны по инициативе президента Владимира Путина в июле 2022 года. Глава государства является председателем наблюдательного совета.