Общество |

Глава Якутии работает в пострадавших от паводка селах Верхоянского района

Глава Якутии работает в пострадавших от паводка селах Верхоянского района

Глава региона Айсен Николаев находится с рабочей поездкой в пострадавших от дождевого паводка селах Верхоянского района республики, передает телеканал «Якутия 24».

Как сообщил пресс-секретарь руководителя республики Афанасий Ноев, Айсен Николаев проверит, как организована помощь населению, встретится с жителями в Верхоянске и селе Боронук.

В районном центре — поселке Батагай — Айсен Николаев проверит ход возведения насыпи на дороге, защищающей населенный пункт от паводковых вод.

Здесь же состоится оперативное совещание с территориальными звеньями Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий дождевого паводка.

Ранее телеканал «Якутия 24» передавал, что в населенных пунктах Верхоянского и Кобяйского районов, пострадавших от паводка, введен режим ЧС регионального характера.

Введение такого режима позволяет задействовать силы и средства Якутской территориальной подсистемы РСЧС регионального подчинения, ликвидировать последствия дождевого паводка и оказывать финансовую помощь гражданам за счет средств республиканского бюджета.