Дети Азии |

«3 из 3!»: Якутские футболисты одержали победу в третьем матче к ряду

«3 из 3!»: Якутские футболисты одержали победу в третьем матче к ряду Фото: Александр Федоров / МК "Дети Азии"

Сборная Якутии по футзалу в рамках VIII Игр «Дети Азии» идет без поражений. Сегодня, 28 июня, подопечные Олега Марченко одержали победу над командой Дальневосточного федерального округа в матче третьего тура предварительной стадии турнира, передает информационный портал «Якутия 24».

Встреча завершилась со счетом 9:5. В составе якутян по хет-трику оформили Глеб Зырянов и Даниил Номоконов, дубль на свой счет записал Кирилл Погодин, еще один мяч забил Альберт Петров. У гостей покером отметился Егор Думаев, также один результативный удар нанес Роман Абрамов.

Эта победа стала для якутян третьей по счету на этом турнире. Ранее они обыграли сверстников из Республики Кыргызстан (9:3) и Сибирского федерального округа (16:0).

Отметим, что сборная Якутии забивает больше всех на этом турнире. Так, якутяне за три матча забили 34 мяча при восьми пропущенных. Благодаря трем победам с большим преимуществом хозяева игр продолжают возглавлять турнирную таблицу за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. На втором месте располагается сборная Уральского федерального округа, также, набравшая девять очков.

Завтра, 29 июня, в рамках четвертого тура лидеры таблицы встретятся в очном противостоянии. Напомним, выявление победителей и призеров турнира по круговой системе. По итогам семи игровых туров команды, занявшие первое и второе места, оспорят золотые медали, а «бронзу» соревнований оспорят сборные, занявшие третье и четвертое позиции. Итоги турнира будут подведены 3 июля текущего года.

Текст: Власий Сергеев