Культура |

Якутский режиссер Костас Марсаан начал съемки триллера «Детектор»

Якутский режиссер Костас Марсаан начал съемки триллера «Детектор»

Режиссер Костас Марсаан, создатель фильмов «Иччи» и «Мой убийца», приступил к работе над триллером «Детектор», сообщили телеканалу «Якутия 24» в пресс-службе киностудии Максима Горького.

«Мы рады поработать в этом жанре с якутским режиссером. У него совершенно особый авторский взгляд и тонкое чувство мистического. Мы очень долго и тщательно подбирали актерский ансамбль и очень довольны итоговым составом. Уверена, получится интереснейший фильм, глубоко погружающий зрителя в самые неожиданные глубины человеческой психики», — рассказала генпродюссер студии Лика Бланк.

По словам режиссера, лента покажет несколько пластов современного российского общества. Как отметил сам Марсаан, в фильме будет присутствовать игра с теми иллюзиями, которые с ними связаны.

«Мне важно, чтобы зритель не просто смотрел фильм, но и внутренне работал, сам достраивал ситуации. С помощью особой атмосферы мы будем постепенно затягивать зрителя в мистический круг. Тот, в котором большинство из нас живет. Круг тревог, страхов и обид. Ведь самое страшное скрыто в человеческой психике. И финал будет по-настоящему неожиданным», — добавил он.

Главную роль исполнит популярная актриса Екатерина Вилкова («Вертинский», «Последний богатырь: Корень зла»), а актер Кирилл Кяро («Пассажиры», «Эпидемия», «Лучше, чем люди») сыграет ее мужа.

Основная часть съемок будет проходить в Москве и Московской области в ноябре–декабре 2021 года. Одна из локаций – это четырехуровневый дом, созданный летчиком-космонавтом Алексеем Леоновым, совершившим первый в истории выход в открытый космос.

Премьера «Детектора» намечена на 2022–2023 год.