Культура |

Выставку «Улица Дальнего Востока» открыли в рамках ВЭФ-2021

Выставку «Улица Дальнего Востока»  открыли в рамках ВЭФ-2021 ЯСИА

Открытие выставки «Улица Дальнего Востока» состоялось на набережной бухты Аякс в рамках VI Восточного экономического форума, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу аппарата полпреда президента РФ в ДФО.

«На ней представляют свои экономические, инвестиционные и туристические возможности все регионы Дальнего Востока. Также в этом году в выставке участвуют федеральные органы исполнительной власти: Минспорта России, министерство промышленности и торговли России, министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики», — приводятся слова вице-премьера Юрия Трутнева.

Во время работы выставки на главной сцене будут выступать творческие коллективы субъектов ДФО, демонстрироваться презентационные видеоролики, проводиться конкурсы.

Отмечается, что творческая программа будет состоять не только из номеров, отражающих народное искусство региона, но и современных выступлений: цирковое искусство, шоу-номера, концерты музыкальных групп.

Павильон Якутии представлен несколькими тематическими зонами – «Якутия на ВЭФ», «InvestYakutia», «SakhaInnovation», «Арт-объект «Артефакты и бренды Якутии»», «Ленский мост», а также стендами партнеров «Эльга-уголь» и «Колмар».

Выставка доступна для участников форума до 4 сентября, жители и гости Владивостока смогут посетить ее после предварительной регистрации на сайте fareaststreet.ru 5–6 сентября, 7 сентября запланирован социальный день.