Культура |

Выставка «Академическая наука и технологии в Якутии» открылась в парке «Россия – Моя история»

Выставка «Академическая наука и технологии в Якутии» открылась в парке «Россия – Моя история» Фото: пресс-служба Исторического парка "Россия - моя история"

Мультимедийную выставку «Академическая наука и технологии в Якутии» открыли в Историческом парке «Россия – Моя история» в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу музея.

«Этот уникальный проект, посвященный Году науки и технологий в России, родился в содружестве между Историческим парком, академическими научными учреждениями, а также предприятиями инновационно-технологической инфраструктуры Якутии», — говорится в сообщении.

На четырех экспозициях представили трехвековую работу ученых России и Якутии на территории республики. Первая состоит из стендов об Институтах, истории развития науки, технологии и взаимодействия науки с обществом. Второй является выставка «Академическая наука и технологии в Якутии: история, состояние и перспективы».

Также в музее представили интерактивную выставку «Домик ученого–полевика» и выставку, посвященная 130-летию со дня рождения известного ученого-геолога — Сергея Обручева.

Отмечается, что Академические Институты и технологические предприятия подготовили уникальные экспонаты по самым различным областям науки и технологии. Кроме того, выставка будет частично обновляться и дополняться каждый месяц до конца года.

Она будет будет работать до 1 января 2022 года, вход – бесплатный.