Культура |

Водоканал обустроил крещенскую купель в акватории водозаборных сооружений

Водоканал обустроил крещенскую купель в акватории водозаборных сооружений Пресс-служба АО «Водоканал»

Водоканал обустроил крещенскую купель в акватории водозаборных сооружений, чин великого освящения воды провел архиепископ Якутский и Ленский Роман, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Я с большим трепетом совершаю это водоосвящение на территории вашего предприятия еще и потому что ваша деятельность связана с водой, ее сохранением, защитой, подачей. Это день считаю вашим духовным профессиональным праздником», — сказал владыка Роман.

Иордань уже 11-ый год организуют для работников предприятия и коллег из ЖКХ, а также для всех желающих жителей города. За безопасностью во время проведения обряда следят инспекторы ГИМС, служба спасения, полиция, медики и сами сотрудники Водоканала.

Для проведения крещенских купаний расчищена от снега и подготовлена площадка, установлены палатки с обогревом и освещением, организована автомобильная стоянка. Здесь люди могут согреться в теплых палатках, попить чай, а также набрать освященную воду из колодца. Крещенские купания пройдут с 15 часов 18 января до 9 утра 20 января.