Культура, Популярное |

Школьников из Усть-Янского района впечатлил масштаб выставки «Россия» в Москве

Школьников из Усть-Янского района впечатлил масштаб выставки «Россия» в Москве Фото: АГиП республики

Группа из 23 школьников Усть-Янского района — отличники учебы, активисты «Движения первых» 10 ноября посетили с экскурсией 75-й павильон ВДНХ и были впечатлены масштабом мероприятия, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Ребята также планируют посетить павильон «Атом» и другие интересные места.

«Наши дети с большим восторгом и интересом посмотрели выставку, увидели насколько велика Россия и как много достижений есть у регионов. Конечно, в первую очередь, побывали на экспозиции нашей республики, где увлекательно в интерактивной форме на экранах можно посмотреть страницы истории и современности Якутии. Мы очень гордимся родной республикой и всей страной, и счастливы тем, что дети побывали на выставке», — приводятся слова сотрудника Управления образования Усть-Янского района Анны Никулиной.

Учащаяся пятого класса Елизавета Лях из поселка Депутатский отметила, что на выставке «Россия» узнали традиции других народов, впечатлило оформление экспозиций, все красиво, масштабно и познавательно.

Выставка проводится по указу президента Владимира Путина с целью демонстрации достижений всех 89 регионов страны.

Отметим, что Якутия первая в России открыла местное отделение организации «Движение первых» на уровне города Якутска и объединила остальные первичные объединения в единое движение во всех школах региона. «Движение первых» создано в стране в июле 2022 года указом президента РФ Владимира Путина.