Культура, Популярное |

Съемки спектакля театра Олонхо для проекта Триколора прошли в Якутии

Съемки спектакля театра Олонхо для проекта Триколора прошли в Якутии minkult.sakha.gov.ru

Съемки спектакля Театра Олонхо «Дьырыбына Дьырылыатта» для проекта Триколора прошли в республике 10 мая, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкульта региона.

Мультиплатформенный оператор Триколор запустил проект «Театральный абонемент», в рамках которого на экранах страны будут выпущены телеверсии региональных спектаклей. В проект вошли постановки театров из Санкт-Петербурга, Пскова, Уфы, Элисты, Йошкар-Олы, Улан-Удэ, Петрозаводска, Казани, Якутска и Грозного.

«Зрители смогут сравнить свои впечатления от постановки легендарного Александринского театра Петербурга и спектакля классического театра народа Саха. Такое жанровое многообразие поможет в полной мере проникнуться разнообразием традиций и восхититься самым разным творчеством нашей многонациональной страны», — приводятся слова генерального продюсера Триколора Михаила Анисимова.

Показы спектаклей стартуют уже в сентябре 2023 года на телеканале оператора и на его официальном сайте. При этом, насладиться постановками онлайн можно будет бесплатно и без регистрации.