Культура |

Премию главы Якутии имени Ивана Крафта вручат лучшим библиотекам республики

Премию главы Якутии имени Ивана Крафта вручат лучшим библиотекам республики Фото: yakutia-daily.ru

Лучшим библиотекам, библиотечным работникам, меценатам и попечителям, внесшим большой вклад в развитие этого дела, вручат премию главы республики имени Ивана Крафта, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

«Наша республика признана самым читающим регионом страны, а по итогам Всероссийского конкурса „Самый читающий регион — 2021“ признана „Территорией книги и чтения“. Регулярно мы открываем обновленные модельные библиотеки в рамках национального проекта „Культура“», — приводятся слова министра культуры и духовного развития республики Юрия Куприянова.

Вручение премии состоится 27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Национальной библиотеке республики по адресу: Якутск, пр. Ленина,  40, Исторический зал.

Премию учредили 22 сентября 2003 года в целях усиления государственной поддержки библиотечного дела в республике, поощрения попечительства и меценатства в области культуры и в знак признания заслуг губернатора Ивана Крафта в развитии библиотек в Якутии.