Культура, Популярное |

Премии имени Ивана Крафта вручили в Якутии

Премии имени Ивана Крафта вручили в Якутии sakha.gov.ru

Премии имени Ивана Крафта вручили лучшим библиотекам и сотрудникам отрасли, а также меценатам и попечителям региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

«Вы сегодня своим трудом сохраняете в этих стенах историю. Премия имени Ивана Крафта, учрежденная главой республики, действительно высокая награда и показатель профессионализма библиотечного дела нашей республики», — приводятся слова председателя правительства Андрея Тарасенко.

Так, победителями номинаций «Попечитель и меценат» и «Библиотекарь года» стали глава Вилюйского района Сергей Винокуров и заместитель директора по информационным технологиям Мегино-Кангаласской библиотечной системы Анна Петрова. Звание библиотеки года завоевала межпоселенческая центральная библиотека Алданского района.

Премия главы была учреждена в целях усиления государственной поддержки библиотечного дела в республике, поощрения попечительства и меценатства в области культуры и в знак признания заслуг губернатора Ивана Крафта в развитии библиотек в Якутии.