Культура |

Музей им. Ярославского в Якутске победил в региональном этапе Всероссийского конкурса

Музей им. Ярославского в Якутске победил в региональном этапе Всероссийского конкурса Фото: пресс-служба Минкультуры Якутии

Якутский музей им. Ем. Ярославского одержал победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры республики.

Учреждение выиграло в номинации «За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы». Музей выдвинули для участия на федеральном этапе конкурса по соответствующей номинации.

Сегодня, 29 декабря состоялось награждение лауреатов и победителей Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Успех в этом конкурсе говорит о системной и правильной внутрикорпоративной работе внутри учреждения, что несомненно важно для развития нашего главного музея республики и всех его филиалов», — приводятся слова главы Минкультуры Якутии Юрия Куприянова.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводят ежегодно с 2000 года. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.