Культура |

Мирнинский театр в Якутии примет участие в фестивале «Территория. Красноярск»

Мирнинский театр в Якутии примет участие в фестивале «Территория. Красноярск»

Артисты Мирнинского театра выступят со спектаклем «Разбойники» на фестивале современного искусства «Территория. Красноярск», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Мирнинского района.

Спектакль в постановке Александра Свечникова пройдет на сцене Красноярского театра юного зрителя. Помимо якутян также выступят артисты городского драматического театра «Поиск» из Лесосибирска и Красноярского театра оперы и балета.

Фестиваль будет походить с 15 по 21 ноября уже во второй раз, он призван содействовать развитию культурной жизни регионов Сибири и Дальнего Востока. Это совместный проект международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства и золотодобывающей компании «Полюс».

Также для всех представителей региональных театров организуют лекции и мастер-классы с участием российских экспертов, среди которых актриса Ингеборга Дапкунайте, арт-директор фестиваля, театральный критик Роман Должанский и режиссер Тимофей Кулябин.