Культура, Популярное |

Краеведческий музей открыли после капремонта в селе Кобяй

Краеведческий музей открыли после капремонта в селе Кобяй Фото: пресс-служба администрации Кобяйского района

Кобяйский краеведческий музей имени П.Д. Степанова открыл свои двери после капитального ремонта сегодня, 5 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Кобяйского района.

Районный музей стал победителем конкурсного отбора на предоставление субсидии в рамках федерального проекта «Культурная среда». Общая стоимость ремонта из федерального, регионального и местного бюджетов составила более 14 миллионов рублей.

На открытии принял участие министр культуры и духовного развития Юрий Куприянов, он вручил музею сертификат на приобретение необходимого оборудования на сумму 1,5 миллиона рублей.

Глава Кобяйского района Иван Левин отметил, что благодаря участию в федеральных и региональных грантовых конкурсах в Кобяйском районе строятся и вводятся новые площадки, скверы, проводятся ремонтные работы на объектах культуры и спорта.

«Выражаем благодарность главе и правительству республики за постоянную помощь и поддержку наших проектов», — приводятся слова Ивана Левина.