Культура |

Конкурс аниматоров и художников проходит в Якутии

Конкурс аниматоров и художников проходит в Якутии synergy.ru

Образовательный конкурс для молодежи, увлеченной анимацией, проходит в республике в рамках второго крупнейшего молодежного фестиваля Muus uStar, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«Конкурс направлен на знакомство молодежи с процессом производства анимационного продукта, где участники могут реализовать свои творческие способности и таланты, создав собственные проекты по анимации», — говорится в сообщении.

Он проходит по четырем направлениям: «Создание персонажа», «Раскадровка», «2D-анимация», «3D-анимация» в соответствии с основными этапами производственного цикла анимации.

В организации конкурса участвуют ведущие анимационные студии и эксперты из сферы анимации. На сегодня поступило более 100 заявок со всей республики.

Кроме того, конкурс включает в себя образовательный курс, где каждый начинающий смог попробовать себя в новой профессии.

Итоги конкурса будут подведены сегодня, 25 марта, и опубликованы на официальном сайте конкурса.

Также в рамках конкурса для участников и заинтересованных специалистов сферы анимация организованы мастер-классы, где спикерами выступили представители киностудии «Союзмультфильм» — директор Борис Машковцев, коммерческий директор Владимир Чибисов и руководитель департамента проектов и мероприятий Екатерина Слащева.