Культура |

Фестиваль авторской песни «Берег дружбы» состоится в Алданском районе в августе

Фестиваль авторской песни «Берег дружбы» состоится в Алданском районе в августе Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Фестиваль авторской песни «Берег дружбы» состоится в Томмоте Алданского района в августе этого года. Решением правительства республики он будет проводиться ежегодно, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Распоряжением правительства Якутии от 18 марта текущего года создан организационный комитет по подготовке и проведению ежегодного фестиваля под руководством вице-премьера Сергея Местникова.

Так, на первом заседании оргкомитета в Алдане рассмотрели вопрос формирования плана основных мероприятий по подготовке и проведению фестиваля «Берег дружбы» за счет привлечения внебюджетных источников.

Отмечается, что Сергей Местников поручил Минкультуры совместно с администрацией Алданского района доработать и внести смету расходов до 5 апреля, разработать и утвердить план мероприятий до 15 апреля и концепцию, положение фестиваля до 25 апреля.

Программа фестиваля включает развивающие, развлекательные, спортивные, обучающие, просветительские площадки для семей, детей и взрослых, гостей и участников. Новыми направлениями являются школа волонтеров и уличное кино, где участники знакомятся с шедеврами якутской кинематографии.

Задачи фестиваля «Берег дружбы» – популяризация самодеятельной авторской песни, поддержка социально-творческих инициатив, объединение самодеятельных авторов и исполнителей авторской песни, пропаганда здорового образа жизни.