Культура |

Бульвар учителя в Якутске намерены отремонтировать в 2022 году

Бульвар учителя в Якутске намерены отремонтировать в 2022 году Фото: мэрия Якутска

Бульвар учителя, расположенный по улице Ярославского в столице республики, планируют отремонтировать в 2022 году, сообщили телеканалу «Якутия 24» в мэрии города.

Сегодня, в День учителя, глава республики Айсен Николаев на своих страницах в соцсетях поделился, что к нему поступают сообщения от горожан по поводу состояния сквера.

«За три последних года благоустройство города откатилось назад, и только сейчас ситуация начинает улучшаться. Мэрия города возьмет Сквер Учителя на баланс и передаст на содержание в МКУ “Центр общественных пространств”. Рассчитываю, что сквер, где стоит памятник Народному учителю СССР Михаилу Андреевичу Алексееву, будет приведен в надлежащий вид», – написал он.

В мэрии Якутска заявили, что ремонт планируется провести в 2022 году.

«В данное время объект находится на стадии передачи в муниципальную собственность, ремонт запланирован в 2022 году. По финансам, срокам, видам работ информация будет уточняться», – сообщили в мэрии.

Бульвар учителя с бронзовым памятником Михаилу Алексееву появился в 2018 году, его открыли в День государственности Якутии. На сквере обустроены детские и спортивные площадки с тренажерами, скамейки и качели с видом на Теплое озеро. В 2019 году сквер вошел в ТОП-25 лучших практик по благоустройству по версии Минстроя РФ.