Культура, Популярное |

Более ста человек привлечено к съемкам фильма о якутском тренере Дмитрии Коркине

Более ста человек привлечено к съемкам фильма о якутском тренере Дмитрии Коркине sakha.gov.ru

Более ста человек привлечено к съемкам фильма о триумфе учеников легендарного якутского тренера Дмитрия Коркина, подготовка к съемках велась полгода, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Со съемочной командой встретился глава Якутии Айсен Николаев. Он пообщался с режиссером фильма и выразил уверенность, что фильм станет настоящей данью памяти величайшему спортивному событию в истории Якутии.

«Будем делать фильм, отвечающий мировым стандартам. Подготовлены костюмы, на съемках будем впервые использовать пластический грим. Все актеры прошли подготовку по вольной борьбе. Все заряжены и вдохновлены идеей. Думаем, в конце этого года мы выпустим наш фильм. Постараемся показать фильм по всему миру»,  – приводятся слова режиссера кинокартины Михаила Лукачевского.

Отмечается, что олимпийский стадион «Гранд» в Монреале 1976 года впервые в истории якутского кинопроизводства воссоздадут с помощью компьютерной графики. Для этого будет использовано лучшее в стране оборудование для съемок со спецэффектами.

«Молодцы, продолжайте в том же духе, это большое и нужное дело! То, что вводите новые подходы – это верное решение. Мы должны отвечать современным стандартам, качество якутских фильмов должно расти. Пусть задуманное получится»,  – пожелал Николаев.

Напомним, на XXI летних играх в Монреале Павел Пинигин стал олимпийским чемпионом, олимпийский чемпион XX игр Роман Дмитриев и Александр Иванов – серебряными призерами.