Культура |

Более десяти тысяч человек посетили выставку «Якутия Мастеровая» в столице региона

Более десяти тысяч человек посетили выставку «Якутия Мастеровая» в столице региона Фото пресс-службы Минкультуры республики

Более десяти тысяч человек посетили республиканскую выставку-ярмарку «Якутия Мастеровая», которая прошла с 4 по 6 марта в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

«ХIII республиканская выставка-ярмарка „Якутия Мастеровая“ ежегодная добрая традиция для поддержки мастеров. В этом году участие в выставке-ярмарке приняли 489 мастеров, три учебных заведения, в том числе молодые мастера из художественного училища. Всего выставку за эти дни посетили более 10 тысяч человек, что говорит о востребованности и высоком интересе со стороны жителей республики», — приводятся слова первого заместителя министра культуры Афанасия Ноева.

Ведущие производители в сфере народных художественных промыслов представили обширный перечень продукции и услуг. В экспозиции приняли участие более 20 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников.

Мероприятие проводится с целью демонстрации достижений в области сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел республики. В этом году выставка состоялась в рамках празднования 30-летия галереи народного искусства «Симэх».