Культура |

«Библионочь» проведут в национальной библиотеке Якутии

«Библионочь» проведут в национальной библиотеке Якутии Фото: Национальная библиотека Якутии

Ежегодная всероссийская культурно-просветительская акция «Библионочь» пройдет 20 апреля в национальной библиотеке региона в столице республики. Мероприятие запланировано по девяти различным трекам, связанным с литературой, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу НБ.

Сообщается, что основная тема «Библионочи-2024» — «Читаем всей семьей». Она посвящена Году Семьи в РФ и Году Детства в республике.

Так, с 16.00 20 апреля главная библиотека Якутии превратится в мир приключений, где будут проходить бесплатные культурно-просветительские мероприятия по тематическим трекам: «Книга и семья», «Книга и автор», «Книга и кино», «Книга и театр», «Книга и досуг», «Книга и игры», «Книга и творчество», «Книга и читатель», «Библиотека и консультации».

Гостей мероприятия ждут литературное кафе, встречи с писателями и кинодеятелями, мастер-классы, настольные игры, показ диафильмов и многое другое.

Подробная программа и расписание каждого из треков доступны по ссылке. Справки по телефону: 455 855 (контакт-центр национальной библиотеки).