English version
24 Февраля 2020, Понедельник, 14:13
03.02.20 09:45 | Спорт | 244

Якутяне завоевали медали первенства ДФО по биатлону на Камчатке

Якутские биатлонисты выиграли несколько медалей первенства Дальнего Востока среди спортсменов 2003–2004 годов рождения, которые завершились в Петропавловске-Камчатском, передает телеканал «Якутия 24».

Как сообщил директор республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжному спорту Михаил Чугунов, за победу в личном и командном зачетах боролись 10 якутских спортсменов в двух возрастных категориях — пять юношей и пять девушек 16-17 лет.

«В первый день соревнований в ходе индивидуальной гонки юноши бежали 15 километров, девушки — 12 километров. Третье место среди юношей занял Александр Процук, среди девушек — Регина Петрова. Оба спортсмена из Нерюнгринского района»,  сказал Чугунов.

Помимо этого, якутские биатлонисты успешно выступили в спринте. Так, среди юношей гонку выиграл Николай Максимов, второе место занял Александр Процук.

«Среди девушек второе место заняла Регина Петрова, она проиграла 0,02 секунды победительнице гонок, участнице юношеских олимпийских игр», — отметил директор школы.

Призеры примут участие в финале спартакиады, который состоится в марте в Красноярске.