20 Апреля 2021, Вторник, 11:06
06.04.21 13:46 | Спорт | 232

Якутские стрелки завоевали призовые места на этапе Кубка России по спортинг-компакту

Сборная команда Национальной федерации спортинга и стендовой стрельбы республики завоевала призовые места на третьем этапе Кубка России по спортинг-компакту в Санкт-Петербурге, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой «Спорт Якутии».

Так, среди стрелков категории «А» чемпион Европы и мира Айаал Макаров занял второе место. Якутяне Артур Николаев и Николай Кобяков расположились на 11 и 13 местах турнирной таблице.

Кроме того, в общекомандном зачете сборная Якутии в составе Айаала Макарова, Артура Николаева и Николая Кобякова с 545 очками взяла серебряную медаль.

Четвертое место в зачете получила еще одна команда из Якутии в составе Альберта Кузьмина, Ариана Аммосова и Павла Карпова с 532 очка.

Сообщается, что среди юниоров выиграл стрелок из Якутска Рамир Николаев, который поразил 183 мишени.